ПЕРВАЯ СЕССИЯ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИАНГАРЬЯ
Новости Тулуна > ПЕРВАЯ СЕССИЯ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИАНГАРЬЯ
24 марта состоялась первая сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании Приангарья. В начале заседания молодые депутаты ознакомились с итогами выборов, представленными председателем молодежной избирательной комиссии региона Ильей Грибачевым. Он обратил внимание парламентариев на основные нарушения, выявленные при проведении избирательных кампаний кандидатами. Членами молодежной избирательной комиссии были выявлены несоответствие документов образцам, нарушения в достоверности подписей, часть из которых оказалась недействительными. У некоторых кандидатов доля недействительных подписей составляла 60-80 %. На первой сессии депутаты утвердили новый Регламент. В документе определены полномочия должностных лиц, порядок организации и проведения заседаний и другие процедурные вопросы. В новой редакции Регламента прописана норма, согласно которой срок полномочий председателя и председателей комитетов и комиссий составляет два года (в прежней редакции срок полномочий составлял шесть месяцев). Кроме того, согласно новому документу, изменен количественный состав комитетов и комиссий, а также в структуру Молодежного парламента внесена новая комиссия по развитию молодежного парламентаризма.
Также на сессии из числа депутатов был избран председатель Молодежного парламента нового созыва. Им стал помощник члена Совета Федерации ФС РФ Валентина Межевича Андрей Фоменко. Он отметил, что Молодежный парламент не должен акцентировать свое внимание лишь на проблемах молодежи, необходимо осуществлять постоянный мониторинг действующего законодательства, учитывать его недостатки и пытаться адаптировать их к настоящему времени.
Заместитель председателя Молодежного парламента, председатели и персональный состав комитетов и комиссий будут избраны на следующей сессии.
В завершении своего первого заседания депутаты проголосовали за утверждение персонального состава рабочей группы по разработке плана работы Молодежного парламента на этот год. Рабочая группа сформирует все предложения, поступившие от депутатов Молодежного парламента в единый план, соотнесет их с планом работы Законодательного Собрания, после чего план работы будет вынесен на общее обсуждение. Предложения для включения в план будут приниматься до 15 апреля, сообщает пресс-служба ЗС.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2010 18:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30.07.25 с 12-00 до 18-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 14:56
- Мирная жизнь после спецоперации – это новые задачи и новые цели. Сегодня, в 14:55
- Берестяное дело: магия леса в руках мастериц! Сегодня, в 14:49
- В Иркутской области заработал закон о штрафах за выбрасывание на улицу домашних животных.. Сегодня, в 14:33
- " МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Новые победы! Сегодня, в 14:29
- Знакомьтесь - Юлия Александровна Масько, преподаватель художественных дисциплин. Сегодня, в 14:11
- Кладите трубку без разговоров! Сегодня, в 14:09
- В администрации Тулунского района oбсуждали предстоящие выборы, назначенные на 12-14 сентября 2025 г. Сегодня, в 14:07
- «Мужчина – это воин» Сегодня, в 14:00
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55